Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Наркомания

Главная проблема всех веков и народов – наркомания. Эту болезнь сейчас становится особенно лечить сложнее. Ведь люди придумывают новые виды синтетических веществ в лабораториях. А человечество наивно предполагая, что наркотики спасение от всех бед подсаживаются на них нещадно. 

Начинаются физические проблемы, а затем их настигают проблемы со здоровьем. Если можно восстановить моральный ущерб, которую нанесла наркомания, то восстановить здоровье почти невозможно. Но, можно отказаться от наркотиков вовремя и остановить разрушение тела.  

Что такое наркозависимость?

Наркозависимость – это привыкание, которое вызывают синтетические или растительные вещества. Растительные вещества бывают курительными и вызывают зависимость в течение пару лет. Вот синтетические наркотики вызывают привыкание после первого применения. Вызывают чувство эйфории и помогает на время отстраниться от всех проблем. Именно это свойство так любят наркозависимые. 

Наркотическая зависимость лечится долго и упорно. Может быть потребуется немало времени для реабилитации, но вступить в здоровую жизнь возможно. Лишь нужно довериться врачам и близким людям. Тогда, каждый наркозависимый человек обретёт успех.  

Наркотическое опьянение

Признаки наркотического опьянения похожи на алкогольное. Только отсутствует запах спиртного изо рта.

Главное:

– наркозависимый находится в состоянии эйфорий

– не ориентируется в пространстве

– не отдает отчёт своим поступкам и не может сосредоточиться

Если вы заметили такое состояние у своего родного человека, не впадайте в панику. Первым делом постарайтесь поговорить с ним и вывести на чистую воду. Не откладывайте такой разговор на долгий ящик, либо вашего родного человека затянет в это болото ещё больше. 

Помните! Разговор надо начинать мягко и главное не отпугнуть наркозависимого. Он может не признавать свою зависимость. Чаще даже не соглашаются на лечение. Но, ваша задача уговорить его на лечение и настроить его на лучший исход. Ведь желание самого пациента залог успешного излечения. И поможет войти в стойку пожизненную ремиссию и полный отказ от любых видов веществ.  

Последствия наркомании

Как мы упоминали выше, наркомания разрушает жизни и калечит здоровье людей. Если разрушенные жизни людей можно привести в порядок и наладить отношения с родными, то восстановить последствия наркомании для здоровья почти невозможно. 

Первым делом:

1. Страдает ЦНС человека. Ведь любой вид наркотиков угнетает нервную систему, и тормозит её работу.

2. Умирают части мозга, разрушаются выработки гормонов. Человек перестает соображать. Страшно представить, что может произойти с растущим организмом. 

3. На месте наркотических инъекции может быть некроз, позже может перейти в гангрену. Даже растительные наркотики могут вызвать рак ротовой полости и вызвать некроз тканей

4. Печень, почки перестают функционировать. Начинается активное разрушение ферментов. 

5. Человек теряет аппетит. Не чувствует голода, и вообще перестает контролировать свою жизнь.

6. Психическое здоровье полностью разрушается. Зависимый становиться неуравновешенным. Бывают приступы смеха или плача. 

Как бороться с наркозависимостью? 

Люди столкнувшись с этой болезнью задаются вопросом как с ней бороться. 

Часто пытаются избавиться от нее собственными силами. И начинается ломка у наркозависимых. С этим этапом могут справиться не все, часто бывают срывы и употребление очередной и уже двойной дозы. 

Где лечат наркозависимых?

Второй по счету вопрос, людей которые осознали свою проблему. Для этого вы можете позвонить в нашу клинику, где работают высококвалифицированные специалисты. 

Можно ли закодироваться от наркозависимости?

Ещё один частый вопрос наркозависимых. Можно, но все таки успех любого вида лечения зависит от самого зависимого. 

Принципы, сроки и этапы лечения зависят от тяжести состояния наркозависимых. Главное иметь желание. Остальные проблемы преодолеть вам помогут вам врачи! Для нас нет преград, мы используем только новые методы лечения и всегда находимся в поисках совершенствования навыков. 

Похожие зазписи